Zeitplan

 Hinweis: Der Zeitplan ist zum jetzigen Zeitpunkt noch vorläufig. Stand 05.07.17

Donnerstag, 13.07.2017

10:30 - 19:30 BKK Mobil Oil Akkreditierung - Startunterlagenabholung / Gänsemarkt
12:30 - 14:30 Pressekonferenz / Handelskammer, Merkur-Zimmer
18:00 - 18:45 Race Briefing Elite / Marriott, Ballsaal
18:45 - 20:00 Athletes Dinner Elite / Marriott, Ballsaal

Freitag, 14.07.2017

09:00 - 17:00 Paratriathlon-Klassifizierung / Handelskammer, Hamburg-Zimmer
12:00 - 20:00 Triathlon-Messe / Jungfernstieg
10:30 - 19:30 BKK Mobil Oil Akkreditierung - Startunterlagenabholung / Gänsemarkt
15:00 - 18:00 MULTIPOWER Testschwimmen presented by Sailfish in der Binnenalster / Ecke Ballindamm Lombardsbrücke
18:00 - 20:00 Pasta Party Sprintdistanz / Vapiano Gänsemarkt

Samstag, 15.07.2017

06:00 - 11:00 Check-In Jedermann-Athleten SD / Alstertor
06:30 - 14:00 Beutelabgabe und -ausgabe / Reesendammbrücke
ab 07:00 Sprintdistanz Einzelstarter / Jungfernstieg (25 Blöcke alle 10 Minuten)
ab 07:59 erste Zielankunft Sprintdistanz / Rathausmarkt
08:00 - 18:00 BKK Mobil Oil Akkreditierung - Startunterlagenabholung (nur olympisch) / Gänsemarkt
08:00 - 16:00 Athleten Area geöffnet / Gerhart-Hauptmann-Platz
09:10 Start Paratriathlon (Startblock N) / Alsteranleger
09:00 - 20:00 Triathlon-Messe / Jungfernstieg
10:00 - 13:00 Early Check-Out (nur bei gebuchter Zusatzleistung) / Alstertor
ab 11:10 Sprintdistanz Staffeln / Jungfernstieg (3 Blöcke alle 10 Minuten)
12:00 - 13:30 MULTIPOWER Testschwimmen presented by Sailfish in der Binnenalster / Ecke Ballindamm Lombardsbrücke
12:00 - 13:30 Athletes Lounge Check-In ELITE WOMEN / Athletes Lounge Rathausmarkt
12:30 - 18:00 VIP-Lounge / Rathausmarkt
12:45 Siegerehrung Paratriathlon Elite WZ / Rathausmarkt
13:00 Siegerehrung Hamburg Energie Firmencup / Handelskammer (Effektensaal)
13:00 - 17:15 Check-Out Jedermann-Athleten / Alstertor
13:15 - 13:45 Wechselzone Check-In ELITE WOMEN / Rathausmarkt
13:30 - 14:00 WarmUp Schwimmen ELITE WOMEN / Alsteranleger
13:45 Zielschluss Jedermann Sprintdistanz / Rathausmarkt
14:00 - 17:00 Live-Übertragung / ZDF
14:05 Pre-Start Line-Up & Athletes Presentation ELITE WOMEN / Alsteranleger
14:10 Profirennen: Elite Frauen Sprintdistanz / Start: Jungfernstieg - Ziel: Rathausmarkt
15:15 Siegerehrung / Rathausmarkt
14:15 -15:15 Athletes Lounge Check-In ELITE MEN / Athletes Lounge Rathausmarkt
15:20 - 15:45 Wechselzone Check-In ELITE MEN / Rathausmarkt
15:20 - 15:50 WarmUp Schwimmen ELITE MEN / Alsteranleger
15:55 Pre-Start Line-Up & Athletes Presentation ELITE MEN / Alsteranleger
16:00 Profirennen: Elite Männer Sprintdistanz / Start: Jungfernstieg - Ziel: Rathausmarkt
17:00 Siegerehrung / Rathausmarkt
17:00 - 19:00 Pasta Party Olympische Distanz / Vapiano Altona (Neue Große Bergstraße)

Sonntag, 16.07.2017

05:30 - 10:30 Check-In Jedermann-Athleten OD / Alstertor
06:00 - 15:00 Beutelabgabe und -ausgabe
06:30 - 10:30 Olympische Distanz Einzelstarter / Jungfernstieg (24 Blöcke alle 10 Minuten)
08:30 - 16:00 Athleten Area geöffnet / Gerhart-Hauptmann-Platz
08:30 erste Zielankunft Sprintdistanz / Rathausmarkt
09:00 - 18:00 Triathlon-Messe / Jungfernstieg
10:30 - 11:00 Olympische Distanz Staffeln / Jungfernstieg  (4 Blöcke alle 10 Minuten)
10:00 - 13:30 Early Check-Out (nur bei gebuchter Zusatzleistung) / Alstertor
13:00 - 18:00 VIP-Lounge / Rathausmarkt
13:30 - 14:00 Athletes Lounge Check-In ELITE MIXED TEAMS / Athletes Lounge Rathausmarkt
13:30 - 16:30 Check-Out Jedermann-Athleten / Alstertor
13:30 Siegerehrung Hamburg Energie Firmencup / Handelskammer (Effektensaal)
14:00 - 14:40 Wechselzone Check-In ELITE MIXED TEAMS / Rathausmarkt
14:00 - 14:40 WarmUp Schwimmen ELITE MIXED TEAMS / Alsteranleger
14:30 Zielschluss Jedermann Olympische Distanz / Rathausmarkt
14:49 Walk-in of nations / Rathausmarkt
14:49 Pre-Start Line-Up & Athletes Presentation ELITE MIXED TEAMS / Alsteranleger
14:50 Live-Übertragung / ARD
14:54 Profirennen: Mixed Team WM / Rathausmarkt
16:20 Siegerehrung Mixed Team WM